Иллюзия себя

Стань свободным от иллюзии, будто ты — это не более чем твое физическое тело и ум. Эта,иллюзия себя, как назвал ее Будда, является коренным, главным заблуждением.

Стань свободным от страха. Какие бы маски и личины ты не надевал, как следствия пребывания в этой иллюзии, свободным тебе не стать. Страх является твоим постоянным истязателем, поскольку ты черпаешь свое самоощущение только из своей эфемерной и уязвимой формы.

А также, не стать свободным от греха, являющегося страданием, которое ты бессознательно налагаешь, как на самого себя, так и на других, поскольку это ложное самоощущение управляет тем, о чем ты думаешь, что говоришь и что делаешь. Выработай привычку задавать себе вопрос: -

Что в данный момент происходит у меня внутри?

Этот вопрос будет указывать тебе нужное направление. Только не анализируй, просто наблюдай. Всё становится видимым, будучи вынесенным на свет, и все, что бы ни было представлено свету, само становится светом.

Жизнь первична. Жизнь — это твое самое глубинное внутреннее Бытие. Жизнь уже целостна, полна и совершенна. Это у тебя уже есть. Просто ты пока этого не чувствуешь, потому что твой ум создает слишком много шума.

Твоё Совершенство реально и доступная здесь и сейчас. Я думаю, что те, кто считает себя неспособным стать совершенным, воображают совершенство смирительной рубашкой или стерильным качеством, лишенным всякой яркости, энергии, радости, непосредственности.

Нет, совершенство есть цветение лилий, нежных фиалок. Совершенство, это улыбка на лице. Повторяю и утверждаю - Совершенство реально, оно доступно здесь и сейчас.

Я вижу тебя!!!!!...я вижу кто ты есть!!!...
Ты есть ЛЮБОВЬ!!!! Ты есть РАДОСТЬ!!!!
Ты есть СВОБОДА!!!!! Ты есть МИР!!!!
Ты есть БОГ!!!!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Притча о светящемся Садовнике

Будь ответственным!

Говорите о том, что вас волнует.