Расцвет человеческой души


Отделение человеческой души от Бога представляет собой один из величайших моментов Бытия. Душа исходит из своего первоисточника как Божественный луч и вступает в необъятную вселенную, чтобы совершить работу, которая ей предстоит. Душа вечна. Она также вечна, как вечен Бог. Но душа непрерывно изменяется и благодаря этому развивается и приобретает новые качества.
Человеческие души живут и движутся в Боге. Они существуют у Него в вечности, хотя и проявились в различные моменты. Они существуют вместе, хотя не одновременно изошли от Бога; они живут одной и той же жизнью, хотя и различаются. Различаются потому, что каждая душа представляет собой определенное состояние Божественного сознания. Души - это различные состояния, в которых Божественное сознание проявилось во времени и пространстве. Все может исчезнуть в мире, но души никогда. Они не могут исчезнуть, потому что не может исчезнуть Божественное сознание.
До настоящего времени человеческая душа созревала, теперь она превратилась в бутон. В нашу эпоху этот бутон начинает раскрываться. Раскрытие бутона-души - один из величайших моментов в космосе, он именуется "расцветом человеческой души". Все возвышенные существа в Божественном мире с трепетом ожидают расцвета человеческой души. Они знают, что в ней записаны все проявления Бога, что в нее вложено все то, что происходило прежде них, что происходит сейчас и будет происходить в будущем. Они знают, что человеческая душа - это священная книга, куда Бог особым, неизвестным для них образом включил развитие целого Бытия. Поэтому с таким священным трепетом они ожидают расцвета человеческой души. Цветок, в который превратится душа, блеснет во всей своей красоте. Бог вольет в него свой свет и любовь.
В человеческой душе есть такая красота, какой нет ни в одном другом существе в мире. С этой красотой ничто не может сравниться. Даже Бог, когда смотрит на форму человеческой души и тот радуется. Когда человеческая душа расцветет, явятся все ангелы, все служители Бога. С незапамятных времен они ожидают ее расцвета, чтобы вкусить ее нектар. Когда Христос явился на зеилю, то он сделал это, чтобы помочь именно человеческим душам. Потому что каждая душа, спускаясь на землю, несет с собой важную задачу, которую она должна сама разрешить. Существуют разумные души, жаждущие подняться и жить сознательно. Ради них сходят на землю великие Учителя. Только те души, которые любят и светятся, могут помогать другим душам. Они прошли свои испытания на земле. В них пробуждено Божественное сознание. Вот почему они не хотят оставлять землю.
Для человеческой души, стремящейся подняться, нет ничего невозможного. Путь каждой души строго определен, и никто не в состоянии отклонить ее от него. Невозможно какой-либо душе увести другую с ее пути, потому что Бог зорко бдит над душами и направляет их движение в необъятной вселенной. Каждая душа сама по себе - это маленькая вселенная, движущаяся по своему пути в большой вселенной. Одно из великих свойств души заключается в том, что она может умаляться - становится бесконечно малой, и расширяться - становиться необъятной, как вселенная.
Вышедшие последовательно из Бога, души находятся между собой в таких отношениях, в каких находятся тона. В этих отношениях они составляют гармоничные группы, образуют определенные системы, которые движутся спиралевидно в безграничном пространстве. В человеческой душе есть глубина и необъятность. Потому что душа живет вне нашего мира, в мире с гораздо большими измерениями. У нее лишь одна малая проекция на земле. Она является временно, как гостья ума и сердца. Когда душа посещает человека, он становится великим, вдохновенным, благородным. Когда душа удаляется, он опять становится обыкновенным человеком. Все великие мысли и желания берут свое начало из источника души. Душу же питает другой источник - человеческий дух. Человеческий дух наполняется из еще более великого источника - Божьего духа.
Помни:Ты-душа, а не тело! Ты душа - зачатая некогда в Божественном духе, зачатая в любви. Сейчас твоя душа уже стала бутоном, который ждет своего расцвета. Сосредоточь на нем свое сознание, потому что это один из величайших моментов в твоей жизни! Тогда ты раскроешься великому солнцу, озаряющему весь Божественный мир.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Притча о светящемся Садовнике

Будь ответственным!

Медитация от создателей фильма "Секрет"