Открытие Силы

Первое открытие Силы свершается тогда, когда мы находим ее внутри себя, как часть вечной, бесконечной внутренней жизненной силы вселенной.

Второе открытие Силы мы находим вовне, открывая тонкий мир, в плотном физическом, как часть вечной, бесконечной жизненной силы внешней вселенной.

Третье открытие Силы постигает тот, кто постигает тождественность внутреннего и внешнего, понимая иллюзорность границ образуемых восприятием и тем, открывая себе Единый Поток Силы.

Поток Единой Силы пронизывает Пустоту и сворачивает пространство в вихри форм материи Мира. Подчиняется Он, только Воле, истоком которой является Намерение Единого. Творец Вездесущий намерен, познать самого себя и потому, для этого создать в себе проявленное. Создать то, что можно ощутить, осознать, ибо в созданной форме воплощено сознание.

Человек создан по образу и подобию Отца Творца Вездесущего. Мы творим свою реальность подобно Ему. Творим мыслью и чувствами своими и в этом Сила наша.

Творческая сила намерения присутствует только в настоящем моменте, она порождает будущее, на основе прошлого опыта. Наша сила в настоящем моменте, здесь и сейчас могу изменить и создать заново все бывшее, или не существующее еще.

Мы творим то, где зафиксировано наше сознание, где находится сознание, там сила наша.

Мы фиксируем свое внимание на неразрешенных конфликтах, пережитых стрессах, боли и страдании. Наше восприятие выброшено, в эти силовые точки фиксации и мы попали в ловушки, зафиксировали свою силу в этих точках. Точки фиксации силы существуют в нашей энергетической структуре, в виде блоков и простираются на всю Галактику, а наиболее плотные и на всю Вселенную...

Блоки и узлы обусловлены существованием в сознании зон напряженности, связанных с негативом и позитивом, эмоциональными привязками прошлых жизней и особенно нынешнего воплощения. Огромные куски, энергетической структуры человека, в виде его силы, разбросаны по разным ситуациям прошлого. Человек распят во временах и пространствах, пережитых ощущений и эмоций. Фиксация внимания на прошлом, растаскивает силу по кусочкам. Протяженное бытие, делает человека вялым, апатичным, мало жизнеспособным, без намерения и воли. Мы знаем, поток силы основан на воле намерения.

Тонко-энергетическая плоть человека размазана силовыми фиксациями сознания и он, превращается в вялую мокрую тряпку, расползшуюся по временам и эпохам и не способную, без посторонней помощи, собраться более менее организованный комок. Наши привязанности невозможно запретить, их можно только исчерпать, осознав их совершенство и благо, простить и принять, как дар жизни.

Не исчерпав силовые фиксации сознания, не возможно стать отрешенным. Не став отрешенным наблюдателем жизни, не возможно стать существом обладающим самосознанием планетарного масштаба. Не достигнув сознанием планетарного масштаба, не станешь существом космическим, что ограничивает человека, до животного состояния.

В строении нашей энергетической структуры записано все, что было когда либо, а не только то, что помнят поверхностные части памяти. Нам, для открытия силы, необходимо активировать генную память и вспомнить все места фиксации сознания.

Вспомнить, осознать и трансформировать энергию. Каким образом это сделать?

  • Уединится и произвести релаксацию (расслабиться).
  • Собрать всю Волю и решимость, опираясь на нынешний момент, в точке здесь и сейчас.
  • Создать намерение вернуться в прошлое, обнаружить места фиксации сознания и трансформировать энергию, растворить фиксацию и вернуть потерянную силу в сейчас. Заявить об этом в пространству и своим телам.
  • Войти в измененное состояние сознание, поместить себя в шар света (тело света Меркаба) и начать образное путешествие, из точки сейчас, назад в прошлое. Доверится процессу, переходить от ситуации к ситуации, которые начнут всплывать в памяти. Переделывать произошедшее с Вами когда то, по своему усмотрению так, что бы внутри стало легко и комфортно. (Методика магии прощения и алхимия преображения описаны в книге "Как исцелить свою жизнь “, которую можно скачать на сайте Рассвет Сознания). Переделать по своему желанию сейчас, а не так как они случились тогда. Шаг за шагом продвигаться в глубь прошлого. Силовые фиксации будут исчерпываться постепенно, в процессе ежедневных тренировок. При этом, свою жизнь необходимо, наполнить осознанностью. Двадцать четыре часа в сутки наблюдать за собой, за каждым движение мысли, чувства, слова, действия, осознать причину их появления и использовать их, для трансформации, ранее дисквалифицированной энергии, в свет и любовь. В этом случае мы будем идти к свободе долго, но мягко. К старости все уже разрешится само собой. Ровесники умрут, дети вырастут, страсти улягутся. Наша память состарится, начнет забывать и мы сможем легко уйти, из полей восприятия жизни. Трудный и длительный процесс, неприятное занятие и нудное.

Есть, более эффективный способ освобождения себя, из зон фиксации силы. Для этого необходима огромная решимость. Человек должен решить, что ему более незачем цепляться за прошлое, что ему нечего терять и он твердо принял решение идти до конца. Этот способ называется "техникой безоглядного выдергивания себя из прошлого". В скором времени, о данной технике, мы будем вести разговор на нашем сайте. Эта техника ведет к искусству совмещения несовместимого, обретения свободы и востребование силы своей, в точке нахождения сейчас.

Кто решится на такой шаг, восстанавливает свою целостность, посредством намерения и воли, обретает силу. Намерения и воля, существуют только в настоящем моменте, прямо сейчас, а не с понедельника. Надо понимать. Вы станете мощной звездой, врывающуюся в жизнь встречных людей. Дающие мощный импульс, к самопознанию и исчезающие в вечности бесконечности.

Кто сможет использовать импульс и начнет менять свое мгновение, тот останется рядом. Таких людей будут единицы, но они будут драгоценны. Все остальное останется позади. Выдергивая себя из обременяющего прошлого, то есть, из полей зафиксированного сознания, мы оказываемся один на один с Вселенной. В Библии это называется вернуться назад домой к Отцу. Сколько бы не отодвигали, исполнение сией миссии, рано или поздно, каждому придется совершить скачок эволюции в сознании и стать свободным.

Для того, кто решился на освобождение. В начале будет желание уйти в малое отшельничество. Не выдерживая напряжения и плотности материи, вас потянет в лес, скит, схрон, монастырь, работу, в сообщество единомышленников, в другую семью. Вам решать, как поступить, стремление к уединению уместно и естественно нормально, в период трансформации личности.

Следующим этапом, человек обретет страсть к большому отшельничеству. Внешняя канва его жизни не будет претерпевать никаких наружных изменений, ибо он станет отрешённым наблюдателем. В этом случае, человек постигнет великое искусство совмещение несовместимого. Научится искренне любить и не быть привязанным. Всей душой ненавидеть и быть отрешенным. Искренне заботиться и сохранить равнодушие. Оставаться человеком, не будучи человеческим существом.

Это схоже с ощущением состояния кинолюбителя. Он наслаждается просмотром фильма, любит вместе с героями и ненавидит, в то же время, знает, фильм не реален, он закончится и зритель пойдет дальше своей избранной дорогой. А, сейчас, кинозритель наслаждается просмотром, ибо знает конец фильма и обучается жизни, на примере и образах режиссуры других.

В дальнейшем наступит еще один этап к полной истинной свободе, в виде фактического отшельничества - Вознесения и обретение Мастерства Жизни.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Притча о светящемся Садовнике

Будь ответственным!

Говорите о том, что вас волнует.