Перемены. Год 2011

Набор знаний Ваших ограничен. Вы обладаете тем, что ХОТЕЛИ БЫ знать, а не тем, что часто МОЖЕТЕ знать. Чем же первое отлично от второго? Давайте разделим Ваши Возможности и Желания, но также Эмоции и Ощущения ( Они же Чувства ). Как следует из жизни среднего человека, чаще всего он слышит «..Я хочу..», и не так часто « Я чувствую».
Итак, выбираем Эмоциональную среду как аналог Желаний материального тела. Человек владеет набором из 5 органов восприятия окружающей реальности, каждый из которых рождает Эмоции. Следовательно, человек также подвластен 5 основным эмоциям. Значит, материальное тело есть начало и первая ступень Эволюции человека – с него всё начинается, т.к. эмоции проявляются именно благодаря наличию в материальном теле особых рецепторов восприятия окружающего человека реальности.
Как известно, люди проявляют свои эмоции повсеместно. В жизни и деятельности от эмоций не скрыться. Да и кто захочет, ведь человека можно назвать живым именно благодаря его эмоциональности. Так ли это? Ведь кроме тела у человека существует нематериальная Душа (или Сознание), которая приборами не регистрируется и людьми практически не фиксируется – кроме как смерти. И то – под смертью люди подразумевают выход Души из материального тела.
Кроме того, человек благодаря общению со своей Душой может использовать те возможности своего материального тела, которые в обычном состоянии недоступны. Значит, кроме Эмоций в человеке можно выделить и другие факторы, а именно Ощущения (они же Чувства), которые лежат в основе взаимодействия Души и Материального тела.
Ощущения, хоть и проявляются в теле, всё же есть следующая ступень эволюции, которая показывает человеку его Возможности. Как мы уже определились, материальное тело создаёт «базу», «основу» для Желаний; Дух (возможность тела взаимодействовать с невидимым глазу миром, практическая реализация взаимодействия энерго – информационной структуры с материальным телом) – Возможности. Человек не просто Хочет вылечить больного, а Может вылечить его благодаря своим навыкам.( Многочисленные школы, среди которых можно выделить Бронникова и Е.Доктора помогают овладеть своим потенциалом и дают сведения о практическом применении своих возможностей в этом материальном мире).
Значит, человек развивается из Эмоций в Ощущениям, от Желаний к Возможностям.. Следовательно, мы можем объединить все 5 основных эмоций в некую Эмоциональную среду. С возможностями ситуация будет выглядеть несколько иначе, и вот отчего: ввиду осознания индивидом факторов Эмоций и Ощущений, опыта взаимодействия в энерго – информационной средой и будут реализовываться его возможности. Это значит, что, чем больше человек работает над собой, преодолевая Эмоции и Желания, тем больше ему станут доступны его возможности, а, значит, и количество их приближается к бесконечности, ибо предела освоения себя никто не поставил.
Эмоциональная сфера не есть зло в общепринятом смысле. Она – скорее необходимость, которую важно пройти и осознать для дальнейшего роста, т.к. зрелым человека можно назвать лишь после освоения своих первичных ресурсов – материального тела, а не после удачного воздействия на другого человека. Нет, показатель роста – это помощь другим, а не воздействие на них. ( В данном случае слово «помощь» показывает взаимодействие и обмен с другими людьми, находящимися на Пути поиска своих Истин).
А теперь вернёмся к ограниченности. Казалось бы, современный человек, владеющий всем набором знаний уже ответил на большинство вопросов, НО..Есть и загвоздки. Они – как раз в том, что люди не могут преодолеть сферу Эмоций, активно её используя как единственно возможную. Но ведь количество Желаний никогда не измеряет Эволюцию индивидуума, - её показателем служат Возможности и их применение в окружающей Реальности. Значит, люди, сами себя ограничивая, продвинулись уже до осознания написанного выше.
Мы не станем уделять особое внимание тому, как выглядит ситуация в мире. Она ни хороша, ни плоха – существует набор фактов, которые сами по себе есть информация. Её нельзя сделать никакой, кроме как достоверной или недостоверной ( присутствует также фактор актуальности на время ознакомления с информацией в режиме реального времени), но даже эти факторы дают повод призадуматься. Достоверной информации – всё меньше, а информации в целом (если принять некую единицу как начало измерения) – всё больше.
Связано это как раз с описанными выше Эмоциональной сферой и сферой Ощущений. Вторая как раз даёт возможности человеку для его Желаний, кроме которых индивид ничего больше не замечает. Преодолевая свои эмоции, человек открывает удивительный мир вокруг – хотя он и окружал его всю жизнь. Ведь недаром говорят, что Просветление занимает доли секунды – наше тело подключено к энерго – информационной реальности всегда, но не направлено на её ресурсы. При осознании их Эволюция происходит моментально.
К тому же необходимо учитывать информацию, данную многими учёными. Ведь всё время существования человечества были попытки умов объединить людей в нечто целое, единое. Эти попытки реализовали в материальном пространстве слова «эгрегор» и «ноосфера». Значат они вот что: каждый объект ( предмет) или субъект ( живое существо) образуют в совокупности некую энерго – информационную структуру. Также благодаря своему взаимодействию и субъекты, и объекты образуют некую общую энерго – информационную структуру, которую академик Вернадский назвал «ноосферой», или сферой(средой), в которой находится информация обо всём живом и неживом на планете Земля.
Значит, каждый из нас – и субъект, и объект – взаимосвязаны. Мы все – часть общей энерго – информационной структуры, что подтверждается следующими фактами: если в какой-либо части планеты Земля происходят войны, то в другой части её – землетрясения, разрушения и гибель людей. Это значит, что в ноосфере происходят реакции, которые реализуются благодаря общей взаимосвязи между всем живым и неживым на планете Земля.
Так почему же люди ограничены? Мы говорили о Эмоциях как символическом обозначении Желаний и Ощущениях как обозначении Возможностей. Благодаря тому, что человечество в общей массе не проявляет своих возможностей, наслаждаясь удовлетворением желаний, мы наблюдаем в мире картину, невиданную доселе: в борьбу за удовлетворение своих желаний ввязались все и каждый. Но ведь люди не понимают одного: они МОГУТ удовлетворять свои прихоти лишь благодаря ВОЗМОЖНОСТЯМ, которые лежат в основе человеческой природы.
Значит, и мышление, и действия людей ограничены, т.к. они несознательно пользуются своими возможностями, но не для того, чтобы реализовать себя же ( свои данные от природы, рождения возможности ), а для того, чтобы усугубить ситуацию, реализуя свои желания. Хоть они и ничтожно малы, Возможности, данные человеку, позволяют их претворить в жизни – вот почему желания сбываются.
Но..Всё, что знает человечество – одно общее заблуждение. Картина эволюции этого мира выглядит несколько иначе, и вот почему: благодаря застою в первом этапе Эволюции – осознании эмоций – человек не получает доступ к информации, которая необходима для дальнейшего развития. Это значит, что происходит застой – пусть даже с применением технократии, но люди не продвинулись дальше своего материального ЭГО.
Та же информация, которую, назло желаниям, получают, всё равно скрывается от большинства – в надежде удержать реализацию своих желаний подольше. Всем известные открытия , сделанные в р-не Бермудских о-в, книга «Запрещённая археология» и прочие радости жизни искателей Истин подтверждают тот факт, что люди не продвинулись дальше своих желаний. Они всё так же ХОТЯТ власти, славы, богатства – попросту ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ ЖЕЛАНИЯ БЫЛИ БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЙ ДРУГИХ.
Поэтому теория Эволюции Дарвина выглядит смехотворно – науку специально подогнали под эту теорию, а ведь основа науки – факты, на которых она строится. Теория Дарвина выглядит лишь как подстройка науки – незыблемой и вековой – под ЖЕЛАНИЯ человека. Всем известна схема проникновения Знаний об истинной жизни человека – с душой, с его возможностями: в материальном мире появляется индивид, который делится Истинами; затем, после его смерти, эти Истины становятся Догмами благодаря ЖЕЛАНИЮ человека их использовать. Искривляются, меняются факты и снова незыблемое подстраивается под фактологическую базу.
Почему же тогда многие источники информации содержат сведения о том, что мы – люди – пятая раса на планете Земля? Давайте разбираться. Возьмём за основу священные писания мира, в которых говорится о сотворении человека. Изначально упоминается в Библии, что человек был сотворён по образу и подобию. Значит, в реализации человека участвовало Подобие и Образ. Если мы попробуем понять, для чего необходимы два аспекта, то получим трактовку появления мужчин и женщин: Бог якобы разделил свои энергии на две части с тем, чтобы реализовать их в материальном теле.
Но для чего такая необходимость, ведь можно было создать просто создание, наделённое своими Божественными вибрациями? А теперь давайте взглянем на эту информацию в необходимом нам контексте. Значит, мы берём планету Земля как уже созданный Богом материальный объект. Дальше происходит создание Образа – т.е. первого существа, населившего планету Земля. Упоминание, однако, единственного числа, не говорит о том, что существо было одно – мы видим в Библии упоминания первой цивилизации – Образов Бога.
Следующее слово Творения – Подобие. Значит, цивилизация, сменившая Образы, - это Подобия. Налицо некая ограниченность, ведь в случае образа мы видим как раз копирование свойств Божественных вибраций и претворение их на планете Земля, а вот Подобия уже наделены некими изменениями. Второй цивилизацией стали Подобия Бога.
Третья, упоминания о которых присутствуют во множестве информационных источников – Лемурийцы. Загадочные существа из энергии, которая, вместе с тем, была неким образом материализована. Четвертой стали те самые Атланты, следы которых мы безуспешно находили – потому что Желания Тех, кто Желает Больше Других, сразу же накладывали «ВЕТО» на эту информацию.
Значит, пятая цивилизация, о которой можно говорить – это люди, живущие на планете Земля. Учитывая источники, которые показывают т.н. «Йети» и обезьян, от которых якобы произошли люди, можно легко догадаться, почему теория Дарвина – абсурд: ведь гены людей и этих пещерных и лесных «предков» никак не похожи. Учёные специально подтасовывают факты, следуя концепции Желаний, напрочь забывая о возможностях реальной эволюции.
К тому же, Гермес Трисмегист в своих «Изумрудных Скрижалях» явно указывает на ещё один фактор – он упоминает себя во времена, когда люди, подобно животным, жили в пещерах. Тот ( Гермес в одном из своих рождений) наделил их знанием и вернул им обратно человеческий облик. Также мы обладаем информацией из множества источников о том, почему Атлантида погибла – это беседы «контактеров» с энерго – информационными сущностями. Информация трактует гибель Атлантиды как неверное понимание атлантами Эволюции и уход к Эмоциям – осознанно, при использовании всех своих ресурсов. Вероятней всего, атланты решили перестроить и энерго – информационный мир благодаря своим ресурсам.
За что и были стёрты с лица земли вместе со своим континентом – сама Земля воспротивилась таким переменам. Ведь эволюция – это, прежде всего, созвучность со всем миром, как материальным, так и энерго - информационным, а, в случае атлантов, их попытку переделать всё на свой лад ( переход к желаниям) в этот процесс вмешались силы Космические. Но, по свидетельствам древних манускриптов, те из атлантов, кто заранее был предупреждён об уничтожении Атлантиды, отправились в дальние страны, чтобы избежать смерти.
Мы подразумеваем под человеком не только материальное тело, но и связь с энерго – информационной структурой Вселенной, а потому, без этого постоянного обмена человек, попросту лишаясь сознания, превращается в животное, и вот почему. Материальное тело само по себе лишь поддерживает саморегуляцию, а во взаимодействии с Сознанием мы получаем итог – Человека, осознающего свою Жизнь.
Значит, Атлантида не просто была уничтожена вместе с атлантами. Все они были отключены от Энерго – информационной структуры Вселенной с тем, чтобы..Дать им возможность возродиться заново. Те, кто бежал с родного континента, знали этот факт, и послужили для дальнейшго развития новой цивилизации – хоть и превратившись в почти животных, человечество выжило. Явившиеся из Космоса наши братья по разуму вернули «статус-кво» и обучили, спустя время, оставшихся в живых людей, которые, в отличие от атлантов, имели форму уже сугубо материальную – те тела, что мы имеем теперь, есть наследство наших предков – атлантов.
Тот в своих «Изумрудных» скрижалях подтверждает этот факт, рассказывая нам о своём знакомстве с людьми, которые проводили животную жизнь в пещерах. А теперь давайте рассмотрим, почему человечество снова пошло по пути развития своих желаний? Что ж, это рост – и он бывает индивидуальный, а уже затем – коллективный. К тому же, для этого роста необходимо всего – лишь прислушиваться к себе самому. Эмоции уступают место ощущениям, продолжая Эволюцию, но, когда они первичны, человек возвращается к своему животному началу.
Планета нам явно указывает, куда мы двигаемся, ведь случившееся в 2011 году с японцами не было случайностью Известный технократический прогресс этой части Земли вызвал возмущения энерго – информационного пространства, обозначив грань, за которой технократии и человечеству с таким образом жизни приходит конец. Видимо, в этот раз, человечеству дают шанс – осознать происходящее и вернуться к себе самим, т.к. катаклизмы произошли, по сути, локальные (в пределах одной страны)
А теперь давайте в который раз вернёмся к ограниченности. Мы видим сложившуюся систему власти государства и религии в мире. Ведь они основываются на желаниях – потому – то так легко свергаются! Если бы порядок в мире основывался на возможностях людей и обмену ими друг с другом, то и выглядел бы мир иначе. Именно поэтому государства бессильны что-либо реальное СДЕЛАТЬ, т.к. те, кто их представляет, лишь проявляют свои ЖЕЛАНИЯ. Потому человек так смертен, что хочет жить, а не может – не может ПРОСТО ЖИТЬ.
Религия вообще боится любого обсуждения. Ведь она построена на вере во что-то, что не есть сам человек. Человек вообще трактуется религией как объект применения своих желаний. Да, истины, описываемые ею, правомерны – просто потому, что религия описывает как раз возможности человека, а они подлинны и реально существуют. Поэтому, используя их и перенаправляя веру куда-то в другую сторону от самого человека, она боится, что этот паразитизм кончится. Эмоции, и только.
Но, как водится, нас волнует вовсе не описание проблем, а их решение. Искренне жаль, что без описания не будет никакого решения вопроса. А к чему мы пришли? К тому, что существующую в мире систему разрушить не получится. Она прочна, потому что человек материален – он находится в теле. Мы можем помочь образоваться человеку как Человеку, объяснив, что он МОЖЕТ БЫТЬ, а не просто «..ХОЧЕТ ЖИТЬ КРАСИВО».
Начнём с образования – ведь истины, запрятанные много лет подряд, ждут каждого обитателя планеты Земля. Их можно и необходимо объяснять, ведь обманчивость мира показывали не раз Просветлённые, когда одно их учение ломало все системы мира. Люди могут знать о себе, и это знание поможет каждому в отдельности вырасти до своих возможностей и помощи друг другу в дальнейшей Эволюции. Это то, про что все так часто неосознанно говорят – Любовь. Ведь любовь на самом деле есть ЭНЕРГИЯ ТВОРЧЕСТВА, а мы её делаем эмоцией. Потому истинно любящих можно пересчитать по пальцам – этих людей видно среди множества притворщиков, ЖЕЛАЮЩИХ. Тот, кто любит – МОЖЕТ, и показывает это ежесекундно.
Мы вряд ли сможем свергнуть правительство, системы и прочая, прочая. Ведь их основа – человек. Но мы можем помочь каждому человеку в отдельности получить образы того, что приведёт его к Эволюции и что, в целом, поможет вырасти всем людям из своих систем в нечто большее, совершенное. Люди могут, но часто эти возможности затмеваются Желаниями.
Итак, наибольшее чудо – мы сами. Наши возможности даны нам нашими предками – но не обезьянами, а теми самыми атлантами, которых мы скрываем повсеместно. Настоящая жизнь – это возможности и те просторы, которые открывает их реализация в материальной реальности, ведь человеку достаточно дать возможность себя реализовать. Любовь – это одна из энергий, она направлена на творчество, и это вовсе не эмоция. Любовь – это возможность, и именно поэтому она так меняет мир. Мы можем – каждый может.
И..к ЛЮДЯМ, ЧТО ХОТЯТ БОЛЬШЕ ВСЕХ необходимо отнестись сострадательно, т.к. они – самые несчастные на Земле, - их никто не любит. Они разрушают сами себя, пусть и несознательно, - потому так несчастны. Заполнить пустоты человека могут его возможности, а не желания. Желания делают эти пустоты ещё больше.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Притча о светящемся Садовнике

Будь ответственным!

Говорите о том, что вас волнует.