О сознании

Многие люди страдают от страхов, переживают по тем или иным поводам, не удовлетворены жизнью, и не видят выхода из сложившейся ситуации. Как им быть?

Что делать? Чтобы стать счастливым человеком. Быть востребованным в мире, иметь любимое дело. Жить с любя в семье с здоровыми детьми, в уютном,теплой доме. Быть здоровыми. И иметь все, что в жизни необходимо.

Нужно распрограммировать свое сознание и подсознание от установок, которые мешают быть тем, кем мы хотим быть, делать то, что хотим делать, за тем, чтобы иметь то, что желаем и заслуживаем иметь.

Когда человек отходит от осознания того, Кто он есть, от Божественного руководства, то его разум забывает, что он Един с Богом и со всеми Созидающими силами Вселенной, и что постоянно связан с бесконечным достатком любви, здоровья и денег не знающего истощения или нехватки.

Он подпадает под власть односторонне мыслящего ума, закрывая духовную свою суть, которая вечна и не испытывает ни голода ни холода ни боли, ни болезни.

Теряя связь с Высшим «Я», которое призвано реализоваться в мире через разум, душу и тело человека, начинаем мыслить и жить по другому, в угоду плоти, и низменных страстей, приспосабливаясь к жизни. Человек начинает испытывать недостаток любви, мудрости и силы, и в результате не может адаптироваться в физическом мире, ищет, блуждает.

Если человек испытывает недостаток чего-либо в своей жизни, и от этого страдает и не может вырваться из этой недостаточности, и даже не видит выхода, он запрограммирован своим сознанием. У него в подсознании установка на жизнь в недостатке.

Мысли: «Мне надо», «я хочу», у меня нет, мне мало, я не могу достать, я боюсь, что у меня не будет, я не достоин, я плохой», ведут человека по жизни, направляя в сторону, где нет того, что хочется. Он делает то, что не приносит того, чего хочется. Вскоре вырабатываются привычки делать только то, чтобы не получить того что нужно.

Странно, но это так. Установки пришли из детства. Ребенок видел жизнь родителей и делал выводы, что не хватает чего-то, удивлялся тому, как у других, говоря: « ничего себе»? Восхищение кем-то или чем-то есть высшая форма апатии, и не несет себе ничего. Человек должен радоваться своими достижениями и успехам. Во взрослой жизни человек с такими установками имеет проблемы, сходиться и разводиться, не может найти интересную работу с достойным денежным вознаграждением, живет в тесноте, болеет, мучается, страдает от недостатка. В нём поселяется страх, зависть и осуждение. Связанный внутри и снаружи мыслями о безысходности человек ищет выхода, но подчас чем сильнее он старается выйти тем, больше погрязает в проблемах.

Есть божественные законы для счастливого проживания на земле, нужно понять их. И стать свободным. Чтобы кому-то помогать, нужно услышать зов о помощи. Не просят, не лезь. Дело каждого тонуть или жить. Каждый сознательно или подсознательно решает, что и как делать, что бы осознать себя и решить свои задачи. Дух человека сам себе устраивает экзамен на прочность и преодолевает барьеры. Но коль вы попросили Бога или людей, то помощь прейдет обязательно, всегда вовремя.

Спросите себя:

«Хотите ли решить свои проблемы

уже сегодня»?

Правдивая информация вот самый лучший друг в решении всех проблем.

Повысится осознанность. Изменятся установки. Уйдут привычки делать то, что не несет благо себе, изменится жизнь к лучшему, и появится возможность помогать другим. Может это, и явиться предназначением.

Желаю успехов в созидании себя, своей жизни по достойному образу, который будет приятен людям, разумно мыслящим.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Притча о светящемся Садовнике

Будь ответственным!

Говорите о том, что вас волнует.