ЗАКОН МИРОЗДАНИЯ

Всё в космосе есть энергия*. Это не только то, что узкоограниченно человек привык считать энергией: (обычно к энергии он относил только то, что греет и светится), но энергия – это и наша Земля, и воздух, и то, что мы не видим, то есть находится за пределами нашего восприятия. И всё это энергия, выраженная в разных её формах.
Иначе можно сказать, что энергия – это особый вид материи, которая может сгущаться при одних условиях и разряжаться при других, может концентрироваться и быть всепроникающей. И чем выше организация энергии, тем она тоньше и глубже проходит в любые другие формы.
Энергия – это бесконечная лестница переходных состояний материи, где фундаментом её является в нижнем диапазоне частот грубая физическая материя, а в верхнем диапазоне – высшее состояние Духа, духовная материя.
То есть энергия – это общее название той материи, которая, совершенствуясь в ходе эволюции, трансформируется последовательно постадийно от более «грубых», низких частот к более высоким.
Поэтому можно сказать, что, совершенствуясь как некоторый тип материи, энергия становится «тоньше», высокочастотней и всепроникающей.

Всеобщее единство материи при этом заключается в её постоянной и неукоснительной связи друг с другом, в её последовательности этапов развития. Как дерево не может из семени сразу превратиться в огромную конструкцию зрелого дерева без последовательной цепи изменений, так и вся низкочастотная энергия не способна трансформироваться в высокочастотную без закономерных этапов эволюционирования. Виды энергии совершенствуются и прогрессируют в развитии, как и всё прочее, идя в направлении от Низшего к Высшему. Вся Иерархия и весь единоцелостный организм представляют собой общую коалицию, созданную из различных видов энергий, объединённых в одно целое по определённым законам мироздания.
Единство состоит в том, что один вид энергии преобразуется в другой, а второй – в третий и т.д. до бесконечности по цепи преобразований. И это возможно только потому, что энергия родственна в основе своей, и одно вытекает из другого именно на этой основе.
Закон единства энергий имеет общее начало в своём фундаментальном выражении для всех составляющих его частностей. Объединяя абсолютно всё, существующее в физическом Космосе и «тонких» мирах, он создаёт «Великое Объединённое Коалиционное равенство», так как, объединяя, он сплачивает всё существующее в единую целостную конструкцию. А это говорит об огромной его потенции, так как, только обладая очень большой внутренней мощью, можно удержать в сплочённом состоянии отдельные части, существующие индивидуально, и обеспечить их синхронную работу настолько, чтобы всё прогрессировало, а не разрушалось.
Поэтому единство образуется при условии, когда один мощный объём состоит из множества частей, и они так конструктивно составляют его, что без любой одной частности этот общий объём не будет Абсолютом, так как не достигнет его по своим мощностным и конструктивным характеристикам.
В каждом объёме должно быть абсолютное число элементов и поэтому даже без одной конструкции он разваливается. Поэтому, в случае, когда что-то уходит из данного общего Объёма, то теряемый частный объём заменяется множеством других частных единиц, которые должны в совокупности своей в перспективе восполнить потерянную часть.

Когда существует в каком-то объеме множество частностей, его заполняющих и работающих в нем, то обязательно необходим объединяющий законодательный механизм, которому подчиняются все данные частности. Они создают общий объем и удерживают его до тех пор, пока работают на единую цель благодаря действующему законодательному механизму. И в этом суть действия Закона единства энергий.
Цель объединяющего закона – выработать в себе такие «режимно-построительные прогрессии», которые обеспечили бы нормальный режим работы всех частностей, входящих в него, то есть предоставить такие условия и методы развития, которые были бы приемлемы для всех.
И в этом показательна опять же Иерархия развития, которая имеет «распределительную планировку» энергий по мощностному фактору. Чем выше, чем «тоньше» энергия, тем она мощнее. И подобное существует во всем огромном организме Космоса.
Набирая мощь по этапам развития, любой вид энергии способствует увеличению общего потенциала всего организма.

Направленность закона состоит в качественных преобразованиях, больших и маленьких, составляющих его частностей, то есть в их развитии, наборе новых качественных характеристик.
Развитие и расширение осуществляется за счет присоединения к себе каким-то одним типом энергий всех других однотипных энергий. За счет этого происходят и количественные изменения, и качественные, а следовательно, осуществляется прогрессирование в целом.

«Всеобщее единение» энергий позволяет типам энергий, развиваясь самим, работать на единую цель, которая, распределяясь по Уровням, выражает и намечает цели, конкретные для каждого Уровня в отдельности. То есть общая цель развития слагается из суммарных целей развития всех Уровней. И в то же время любой Уровень является распределительным, и в нем энергии одного типа тоже располагаются в пределах границ данного мира по частотам снизу вверх, составляя определённый диапазон. Поэтому каждый Уровень представляет собой не один вид энергии, а диапазон частот соответствующего типа. И для каждой частоты определяется своя частная цель в границах действия общего закона.

Цель закона – не подчинить себе как можно больше каких-то объединений (типа Уровней и прочих пространственных объёмов), а создать наиболее благоприятные условия для совершенствования всех частных сообществ, и через них способствовать прогрессированию всего единоцелостного организма Космоса. Наличие такого общего закона позволяет не отбрасывать тех, кто по каким-то причинам задержался в развитии, а создавать вспомогательные мероприятия для оказания помощи отстающим, за счет чего весь организм работает постоянно в едином ритме.

«Единая платформа энергий» служит основой для объединения частных образований в единую конструкцию. В свою очередь, этапная форма развития энергий возможна только в целостном организме, который способен распределять, планировать, контролировать развитие. Частные энергии, развиваясь, образуют отдельные индивидуальные номинации, которые в сумме своей слагают композит общего Объёма Абсолюта. Каждая частная номинация строится таким способом, что развитие её остаётся беспредельно, что, в свою очередь, обеспечивает бесконечность прогрессирования и существования единоцелостного Объёма. Таким образом, Закон всеобщего единства энергий, обеспечивая совершенствование за счет единства и прогрессии частного всего организма, в то же время способствует и развитию всех составляющих его компонентов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Притча о светящемся Садовнике

Будь ответственным!

Говорите о том, что вас волнует.